Чемпионат Украины. 23-й тур. "Ильичевец" - "Борисфен" 0:0

Ваше мнения

Ильичевец0:0Борисфен

Никитин, Дирявка, Мальцев, Бойко, Конюшенко, Красноперов, Закарлюка, Платонов (Гунчак 84), Цихмейструк, Кривошеенко, Шищенко Вирт, Клименко, Котелюх, Карамушка, Ковалюк (Хомин 46), Гончар, Максимов, Коновалов (Анненков 81), Костюк (Дмитрук 89), Мельник, Ковальчук
  Предупреждения: Ковалюк 39, Гибалюк 70
Обе команды по сути уже решили стратегическую задачу на сезон и уже спокойно могут думать о подготовке к следующему чемпионату. Победа во что бы то ни стало ни «Ильичевцу», ни «Борисфену» особой «погоды» не далала, поэтому гости, не мудрствуя лукаво, предъявили классический образец украинского «каттеначо» в расчете на голевое чутье Мельника и точные пасы «тихоходов» Максимова и Коновалова. Такая тактика едва не принесла успех команде Александра Рябоконя еще в первом тайме. Вадим Мельник в одной из контратак головой неплохо пробивал в верхний угол ворот, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от крестовины. После перерыва мариупольцы активизировались, провели несколько перспективных атак, но то подводила меткость, то Вирт оказывался на высоте. Хозяева были не прочь пробить пенальти, но у арбитра матча Андрея Шандора было свое мнение относительно живописного падения мариупольца в штрафной «Борисфена». В итоге вполне справедливые 0:0, причем для «Борисфена» эта игра стала первой «сухой» на выезде в нынешнем сезоне.